четверг, 21 апреля 2016 г.

Подбери картинку. ОАО Радуга. Логические занимательные игры.


Для детей от 1,5 лет. Игра поможет развить логическое мышление, внимание, память, научиться классифицировать предметы, называть группы предметов обобщающими словами, обогатить словарный запас и расширить кругозор.
В комплекте 56 маленьких карточек с изображениями и 14 больших карт, а также 14 маленьких карточек с надписанными на них названиями групп, и конечно подробная инструкция к игре.
Вариант 1. "Лото". 
Большие карты поровну раздаются игрокам. Маленькие карточки перемешиваются и кладутся на столе лицевой стороной вниз. Раздаются карточки с названиями групп. Ведущий берет по одной маленькой карточке и показывает картинку детям. Игрок, которому она подходит, забирает ее себе, на свою большую карту, поясняет свой выбор. Побеждает тот, кто быстрее заполнит свою большую карту.
Вариант 2. "Что изменилось, чего не стало". 
Перед ребенком выкладываются маленькие карточки (начать можно с 5-6) рисунками вверх и предлагается запомнить их. Затем карточки переворачиваются и малышу предлагается вспомнить все изображения. Постепенно количество карточек можно увеличивать и выкладывать их в 2-3 ряда.
Вариант 3. "Отгадай-ка". 
Карточки кладутся на столе рисунком вниз. Один из игроков берет карточку, смотрит на нее и не показывает ее остальным. Другие игроки пытаются отгадать, что изображено на карточке задавая наводящие вопросы.
Вариант 4. "Четвертый лишний". 
Ведущий выкладывает на столе 3 маленькие карточки по одной теме, и одну - по другой. Например, трое животных и один гриб. Дети объясняют, какая лишняя и почему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий